Лицей № 1586

Директор Сальников Николай Михайлович

18 мая 2007 года решением Комиссии по аккредитации образовательных
учреждений Департамента образования города Москвы
ГОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №1326 присвоен статус лицея и она преобразована в
ГОУ г. Москвы лицей № 1586.
(скачать правоустанавливающие документы лицея)

В настоящее время в лицее открыты:
  • 7, 8 и 9-е (предпрофильные) классы с углублённым изучением математики, физики, информатики и элективными курсами естественно-научного и социально-экономического содержания;
  • 10 и 11-е (профильные) классы: физико-математические, естественно-научные, информационно-технологические, социально-экономические.

Материальная и методическая база школы обеспечивает возможность углубленного изучения математики, физики, химии, биологии, информатики, экономики, обществознания.

В рамках базового компонента учащиеся школы изучают английский и немецкий язык. Школа располагает высоко квалифицированными кадрами педагогов.

Развивается сотрудничество:

• с СУНЦ МГУ им. М.В.Ломоносова - школой им. А.Н. Колмогорова;
  • с биологическим, химическим, механико-математическим факультетами, факультетом наук о материалах МГУ им. М.В.Ломоносова;
  • НИИ механики МГУ им. М.В.Ломоносова;
  • ИПМ РАН им. Келдыша;
  • МГТУ им.Баумана;
  • c Московским государственным университетом экономики, статистики и информатики;
  • с Московским институтом международного бизнеса;
  • с Московским институтом международных экономических связей;
  • с Московской финансово-промышленной академией;
  • с Московским институтом открытого образования.

Школа является городской экспериментальной площадкой по построению модели профильного обучения в старших классах.

Вся работа школы строится на принципах интеграции основного и дополнительного образования, обеспечивая научно-обоснованное сочетания труда и отдыха, развитие познавательных интересов учащихся, рациональное использование учебного времени для организации проектно-исследовательской деятельности, экскурсионно-краеведческой, спортивно-оздоровительной работы.
    В школе работают спортивные секции, кружки и клубы по интересам.